г. Москва,
ул. Электрозаводская д. 21 оф. 236





Яндекс.Метрика

Гравировка на стекле

Гравировка на стеклеЛазерная гравировка на стекле это не только очень красивое, но и весьма стойкое нанесение. У Вас есть фоторамки, бокалы, стопки, кружки, вазы, призы — на всём этом мы можем сделать гравировка по стеклу. Гравировка возможна практически на всех изделиях из стекла, включая цилиндрической и конической формы. Иногда бывают сложности с гравировкой изделий из хрусталя, но об этом ниже. Так же часто гравировку стекла используют в оформлении интерьеров или наружной рекламе, но там требуется гравировать достаточно большие площади, и не часто встречаются лазеры большого формата. Наше оборудование позволяет делать гравировку на стекле размером не более 95*60 см.  Сами изделия могут иметь больший размер, уточняйте у менеджеров!

Мы выполняем лазерную гравировку на стекле на большинстве изделий и сувениров. У нас Вы можете заказать гравировку на стекле высокого качества и в сжатые сроки.

Мы выполняем срочную гравировку на стекле.

Гравировка изделий из стекла

 

Цены на гравировку Вы можете посмотреть здесь>>>

Примеры наших  работ по гравировке на стекле тут>>>

 

Часто возникают вопросы по лазерной гравировке на стекле. Ниже мы приводим материал, который ответит на самые основные  из них, а так же расскажем много интересных  подробностей про гравировку на стекле, хрустале и др. Речь здесь пойдёт исключительно о лазерной гравировке стекла, которую делаем мы. Есть и другие способы гравировки стекла: пескоструйная, механическая и даже химическая, мы знаем все эти технологии, но не располагаем ими по причине несоответствию нашему профилю, посему не сравнивать, не описывать их не будем.

Стекло.

Круговая гравировка стеклаПожалуй, самым эффективным и технологичным способом нанести текст или изображение на поверхность минерального стекла является лазерная гравировка. Для этого применяются газовые (СО2) лазеры. Достаточно загрузить задание в управление лазером, обеспечить отвод лишнего тепла во избежание сколов по краям изображения и нажать кнопку «Пуск». Лазерная гравировка стекла дает белое матовое изображение, которое легко читается  под разными углами к поверхности. Гравировка на  стекле получается очень стойкой, такое изображение можно удалить, только разбив само стекло: ни затереть Гравировка на стеклянных бокалахили пере гравировать не получится. Результат лазерной гравировки стекла очень напоминает алмазную ручную гравировку, только гораздо точнее и с высоким разрешением. Гравировка происходит в растровом режиме. Таким способом можно нанести даже фотографическое изображение (что и используется для свадебных бокалов). Фотографический макет потребует дополнительной обработки в зависимости от модели используемого лазерного маркировщика. Чаще всего гравировка стекла используется для различной посуды: бокалы, кружки, вазы, стаканы, рюмки и т.п. Так как все эти изделия имеют цилиндрическую или коническую форму, для нанесения применяется приспособление для гравировки по кругу. Если изделие целиком цилиндрическое и не имеет выступающих частей, то маркировку можно выполнить по всему диаметру. Если же имеются какие-либо выступающие элементы, например ручка у кружки или чашки, или какой-то выступающий элемент декора, изображение лучше разместить под углом около 90 град. к этому элементу. Система компенсации конуса позволяет сделать гравировку на конической поверхности без искажений.

Хрусталь.

Часто многие пользователи путают минеральное стекло и хрусталь. Изделия из хрусталя дороже и красивее, чем стеклянные. Хрусталь тяжелее стекла и имеет несколько другие оптические свойства. Гравировка хрусталяОтличить можно по звуку, если постучать по изделию каким – либо твердым предметом.  Хрусталь можно гравировать, так же как и минеральное стекло. Но здесь надо учитывать некоторые особенности технологии. Дело в том, что хрусталь, это стекло с добавлением свинца. Если его гравировать на тех же параметрах, что и стекло, возможны микросколы по краям изображения, на больших полигонах сплошной гравировки возможно образование т.н. «чешуи» или эффект панциря. Этого можно избежать правильным подбором режима гравировки. Появление вышеперечисленных дефектов зависит от процентного содержания свинца в составе хрусталя. У разных производителей оно различно и на глаз определить это не возможно. Поэтому при размещении такого заказа надо учитывать некоторое количество изделий на приладку (2-3 шт.)  и подбор оптимального режима гравировки.

Оптическое стекло.

Гравировка призов из стеклаТак же, большим спросом пользуются награды, призы из стекла с лазерной гравировкой. Такие призы и награды изготавливают из специального оптического стекла, повышенной Гравировка оптического стеклачистоты и светопропускаемости. Лучше делать гравировку на стеклянном призе с задней стороны, в «зеркале», тогда преломляясь сквозь толщу стекла, лазерная гравировка будет смотреться ещё эффектнее! Поскольку одним из наших направлений деятельности является так же продажа и изготовление призов, то мы в гравировке стеклянных наград изрядно поднаторели! Есть отдельное направление, гравировка внутри стекла, но мы её не будем рассматривать, т.к. у нас нет данной технологии, если интересно, можете почитать подробнее на сайтах тех компаний, кто этим занимается. 

Керамика.

Круговая гравировка стеклаЕщё хотелось бы упомянуть отдельно про гравировку керамики. Гравировка Гравировка керамикина керамике, получается лучше всего на цветной керамике, т.е. когда керамическая поверхность, не крашенная в массе, а окрашен только верхний слой, а под краской обычная белая поверхность. Тогда получается чёткое контрастное изображение. Сейчас стали популярны керамические кружки с неким прорезиненным покрытием, они тоже отлично гравируются лазером.